[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктор  
Форум » Славные казаки Красной Армии » Казачьи матрицы. История казачества это история казачьих матриц. » Казаки-некрасовцы (Отчего кизяки, не считают их казачьими потомками ?)
Казаки-некрасовцы
Алексѣй_СамарцевъДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:58 | Сообщение # 16
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
МарияДата: Пятница, 11.10.2013, 16:49 | Сообщение # 17
За СССР, огонь, огонь, огонь !
Группа: Администратор
Сообщений: 427
Статус: Offline
Алексей ! Это одно из превращений донских казаков в новую матрицу.

Придет время поквитаемся со всеми, кто пожил за счет народа !
 
Алексѣй_СамарцевъДата: Пятница, 08.11.2013, 09:03 | Сообщение # 18
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline
Причём здесь матрица, не матрица. Я про пришлых людей на Дон говорю, которые пытаются историю перевернуть, Вы мне тут со своими матрицами...


 
АлександрДата: Пятница, 08.11.2013, 10:50 | Сообщение # 19
Красная рабоче-крестьянская Армия !
Группа: Историк
Сообщений: 132
Статус: Offline
Интересный материал на эту тему есть на родственном сайте

Шовинист это маленький примитивный человечек, который всегда мечтает быть быть великим и исключительным.

Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 08.11.2013, 11:18
 
ВикторДата: Пятница, 15.11.2013, 23:47 | Сообщение # 20
Побеждали и еще победим !
Группа: Историк
Сообщений: 190
Статус: Offline
Хорошее видео. Молодец Алексей. По больше бы такого материала к нам на форум.

Изучая шовинизм, понял что чем человек неграмотнее, чем меньше у него воспитанности на национальной культуре, тем больше он верит в свою исключительность, особую кровь. То есть, он уже в силу своей ограниченности становится шовинистом. Когда он берет в руки оружие он уже зверь, он уже фашист !
 
ТатьянаДата: Суббота, 16.11.2013, 00:04 | Сообщение # 21
С любовью к СССР !
Группа: Администратор
Сообщений: 471
Статус: Offline
Александр,  посмотрела на сайт где выложен материал про Кондратия Булавинова. Очень интересно.  И сайт неплохой.

Пора для шовинистов строить вытрезвители. Шовинизм и алкоголизм это неразлучные друзья для человечка с одной извилиной !
 
Алексѣй_СамарцевъДата: Суббота, 16.11.2013, 19:35 | Сообщение # 22
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline
На Ставрополье появилась деревня казаков-некрасовцев
Гостей этнодеревни встречают самые юные потомки некрасовцев. Старинным казачьим напевам, которые исполняют дошколята, уже более двух веков! Как и всему в этом необычном поселке. Интерьер 17 века, витые заборы и хаты-мазанки, а в центре подворья - мельница. Пестрые казачьи наряды и многое другое как бы переносят вас в эпоху расцвета казачьей культуры. По предметам старины - веретенам и сундукам - можно изучать историю, настолько реалистична реконструкция поселения.
Старообрядческую казачью станицу открыли для привлечения туристов на Ставрополье.
Здесь есть музей и уже проложены туристические маршруты по винодельческим угодьям района. Опираясь на рассказы старожилов, современные основатели этнодеревни удивительно точно воспроизвели быт со всей домашней утварью. Главными консультантами при обустройстве поселка стали потомки некрасовских казаков, вернувшихся из Турции.
- Это же так интересно - посмотреть, как делались старинные хаты, как готовили еду, в чем ходили раньше, это интересно не только взрослым, - поделилась одна из жительниц этнодеревни Елена Белая. - Ведь взрослые, в конце концов, могут что-то посмотреть, почитать и узнать для себя. А детям интересно вживую столкнуться с историей и получить незабываемые впечатления на всю жизнь!
$IMAGE1$
Некрасовцы (еще их называют игнат-казаками) - это потомки донских казаков, ушедших из родных земель в начале 18 века. В 1707 - 1708 годах на Дону вспыхнуло восстание за независимость, вошедшее в историю как Булавинское - по имени атамана Кондратия Булавина. В июле 1708 года его не стало, и руководство перешло к атаману Игнату Некрасову. В итоге, восстание подавили царские войска, а казаки вынуждены были уйти. По разным данным, за Некрасовым последовало от 2000 до 8000 казаков. Сначала они переселились на Кубань, а в середине 18 века, спасаясь от царских войск, бежали в Турцию. Более 240 лет некрасовцы жили за пределами России, но сохраняли все свои обычаи и традиции. С начала 20 века они стали постепенно возвращаться на родину. Большая группа казаков переехала в Буденновский район Ставропольского края. 
- Прежде всего, главная цель, помимо привлечения туристов, это укрепление идеологии, - считает Александр Перепелицын, командующий одного из казачьих войск. - Это почитание стариков, изучение своей веры, православия, поэтому мы создаем такие   достопримечательности и патриотические клубы.


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Суббота, 16.11.2013, 21:09 | Сообщение # 23
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:39 | Сообщение # 24
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:42 | Сообщение # 25
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:43 | Сообщение # 26
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:43 | Сообщение # 27
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:43 | Сообщение # 28
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:44 | Сообщение # 29
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Алексѣй_СамарцевъДата: Вторник, 31.12.2013, 01:44 | Сообщение # 30
И думаю и говорю !
Группа: Соратник
Сообщений: 159
Статус: Offline


 
Форум » Славные казаки Красной Армии » Казачьи матрицы. История казачества это история казачьих матриц. » Казаки-некрасовцы (Отчего кизяки, не считают их казачьими потомками ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz